Колядки и гадания

Колядки и гадания

15.01.18 г.

Весь Православный мир отметил Рождество. Начались святки. Небольшуюинформацию об этих днях рассказали и мы. Для ребят музыкальный руководитель приготовила гадания на кораблике желаний и "волшебной" книге. Ребята с интересом наблюдали за тем, куда пристанет их кораблик и что посоветует им книга.

На следующий день ребята познакомились с Колядой. Они узнали, что колядки - это хвалебные песенки, с которыми по домам ходили ряженые, чтоб обмануть нечистую силу и принести в дома благополучие, достаток и мир. Дети тоже ходили колядовать к сотрудникам нашего сада и получили за это угощение.