Неделя психологии 2018

Неделя психологии 2018

1.03.18 г.

Окружающий нас мир велик и многообразен. В нем много того, что даёт нам силу, учит различать добро и зло, видеть прекрасное. Многие черпают вдохновение в искусстве, которое сопровождает нас на протяжении всей жизни. Поэтому тема Недели психологии, которая проходила с 19 по 22 февраля, звучала так: «Мир вокруг нас». Каждый день был посвящён тому, что нас окружает.

Так понедельник был обозначен, как День психологии. В этот день мы с детьми играли в коммуникативные игры, которые были направлены на развитие доверия к окружающим, на совершенствование коммуникативных навыков. Педагоги поучаствовали в тренинге  «Дерево профессиональной жизни».

Вторник был посвящён Дню народной культуры.  В этот день дети подготовительных групп много узнали о народной кукле. Интересное занятие подготовила и провела  Заполоцкая Наталья Владимировна.  Во второй половине дня дети сами сделали кукол из разных материалов. Помогли им в этом Елена Павловн и Кристина Юрьевна.

Дети помладше поиграли с Матрёшкой, которая заглянула к ним в гости. Матрёшка (Ольга Юрьевна) подготовила для детей много разных интересных заданий. А помогала Матрёшке Людмила Анатольевна.

В среду дети познакомились с таким искусством, как театр. Об этом рассказала Елена Павловна. В этот день дети узнали, что такое театр, какие театры бывают. Для средней и младшей группы педагоги (Наталья Ивановна и Юлия Павлиновна) устроили настоящее представление. Подготовили и показали «Сказку о глупом мышонке». Вечером старшие дети попробовали себя в роли актёров. Они показали малышам сказку «Репка»,  при небольшой помощи режиссёра Елены Николаевны. Интересным оказались  инсценировки  коротких стишков, подготовленные детьми логопедической группы.

Весь четверг был посвящён движениям. В этот день Надежда Юрьевна пригласила детей в мир танца, после чего все поучаствовали во флеш – мобе.

В этот же день вечером Марина Рудольфовна рассказала детям об Олимпийских играх. Затем 2 команды боролись за звание лучшей. Победила Дружба со счётом 5:5.

В течение всей недели на заборе гласности взрослые участники Недели психологии могли высказаться о том, что придает им силы.