Мы готовимся к Новому году!

Мы готовимся к Новому году!

18.12.17 г

Мы познакомились с традициями празднования Нового года в детском саду (украшение группы, подготовка к утреннику, изготовление новогодних поделок) и в семье (украшение елки, квартиры, изготовление подарков, приглашение гостей).

Продолжаем учиться  составлять описательные рассказы о елочных игрушках, находить их отличительные признаки: цвет, форма, величина, материал изготовления, назначение.

Мы  украсили нашу группу, поставили ёлку и нарядили её. А ещё мы сделали бусы на ёлку из цветной бумаги, вот такая красивая она у нас получилась!

Из пластилина мы сделали девочек в шубках и снеговиков и нарисовали таких необычных снегурочек.

Наши дети с родителями приняли участие в новогодней выставке, все поделки получились очень красивыми. Огромное спасибо за участие!

Родителям рекомендуется:

Рассказать ребенку о том, какой праздник скоро наступит.

Совместно с ребенком вспомнить, сколько месяцев в году, и повторить их названия. Обратить внимание на календарь, на последние дни года.

Рассмотреть дома новогоднюю елку, совместно с ребенком ее украсить, рассказать о елочных игрушках, обратить внимание на их внешний вид и материал, из которого они сделаны, назвать их, сравнить игрушки по величине и цвету.

Посмотреть на большую елку, установленную на центральной площади города.

Вспомнить, кто приходит в гости к ребятам на Новый год и приносит подарки.