Сведения об органах управления и структурных подразделениях

Образовательная организация самостоятельна в формировании своей структуры, если иное не установлено федеральными законами. Образовательная организация может иметь в своей структуре различные структурные подразделения, обеспечивающие осуществление образовательной деятельности с учетом уровня, вида и направленности реализуемых образовательных программ, формы обучения и режима пребывания обучающихся (ст. 27 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»).

Управление образовательной организацией осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации с учетом особенностей, установленных настоящим Федеральным законом. Управление образовательной организацией осуществляется на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности (ст. 26 27 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»).

Управление МБДОУ № 13 "Калинка" осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности. Основным документом, регламентирующим управление МБДОУ, является Устав. Непосредственное управление МБДОУ № 13 "Калинка" осуществляет заведующий - Ершова Елена Геннадьевна. Структура управления включает в себя взаимосвязь деятельности Совета учреждения, администрации МБДОУ в лице заведующего, старшего воспитателя, заведующего хозяйством и органов самоуправления. Формами самоуправления дошкольной образовательной организации, обеспечивающими государственно - общественный характер управления, являются: Совет учреждения; Общее собрание работников; Педагогический совет; Совет родителей; Комиссия по урегулированию споров между участниками образовательных отношений.

Совет учреждения
    • Заведующий:
      Ершова Елена Геннадьевна
      Адрес:
      Архангельск, ул. Партизанская д.35
      Телефоны:
      8 (8182)234813 (кабинет заведующего, старшего воспитателя)
      Режим работы:

по согласованию

График работы:

Пятидневная рабочая неделя

• Положение (PDF; 316.26 Кб )