Винегрет

Винегрет

16.10.17 г.

Продолжаются занятия по народной культуре. В пятницу, 13 октября наши дети познакомились с одним из традиционных блюд русской кухни - квашеной капустой. Дети узнали, что в старину люди заготавливали капусту впрок именно способом квашения, о ее полезности и потрясающем вкусе. Конечно, осень - время уборки урожая и лакомства свежими овощами. так и наши ребята из подготовительной группы и группы для детей с ТНР на основе квашеной капусты сделали очень вкусный, полезный и питательный винегрет. Самым долгожданным этапом занятия стало снятие пробы. Все блюдо было съедено с удовольствием, редко, кто не попросил добавки!