Мероприятие 10.03

Мероприятие 10.03

12.03.2020 г.

10 марта в МБДОУ Детский сад № 13 «Калинка» состоялся практикум на тему: «Игровые техники и технологии в работе с детьми и родителями». Мероприятие было организовано МО педагогов-психологов ОРЦ Северного округа. В ходе практикума все присутствующие  смогли поучаствовать в играх, которые подготовили педагоги-психологи ОРЦ. Тематика игровых техник  охватила широкий спектр педагогических задач. О кинезиологических играх рассказала Фирка Т.Д., педагог-психолог МБДОУ № 47. Ее тему о развитии межполушарных связей у детей продолжила Мазур В.И. педагог-психолог МБДОУ № 103., Валентина Ильинична поделилась с педагогами техникой синхронного рисования. В коммуникативные игры со всеми участниками практикума поиграла Губарева А.В., педагог-психолог МБДОУ № 88. Супрун Э.А., педагог-психолог МБДОУ № 91, поделилась со слушателями эффективными техниками коммуникации между детьми и родителями.  Лысенко Е.В., педагог-психолог МБДОУ № 13, рассказала о значении и актуальности использования игровых техник и технологий в работе с детьми и родителями, проиграла со слушателями тематические ситуации с последующей рефлексией.

Участникам практикума была представлена выставка картотек коммуникативных игр, буклеты с комплексами кинезиологических упражнений,  дидактический материал для синхронного рисования.

По отзывам слушателей, практикум был полезным, интересным и познавательным.