Наш ноябрь

Наш ноябрь

Вот и подошёл к концу ноябрь. Он был богат разными событиями:

- Очень радует, что детки посещают детский сад почти что в полном составе. Молодцы!!!!

- Мы повеселились на празднике Осени!

- Сделали аппликацию к стихотворению:

Мышь нашла кусочек сыра

Мышка съесть его решила

В нем прогрызла столько дыр,

Что сама кругла, как сыр

(учились наклеивать готовые геометрические фигуры, аккуратно работать с клеем и тряпочкой).

- Нарисовали собачек (используя метод тычка сухой кисти).

- К нам в гости прибегало семейство оленей. Мы их сфотографировали (учились наклеивать готовые фигуры).

- Рассказали сказку «Репка» (учились слушать сказку, помогать героям сказки). А потом дружно съели репку.

- А ещё нарисовали красивые рисунки по сказке "Колобок" (учились рисовать круг).

- Подарили Мурзику разноцветные  клубки (учились раскатывать  колбаски между ладонями).

- Слепили первого снеговика!!!!!!

- Сделали аппликацию «фрукты» (учились наклеивать готовые фигуры, аккуратно работать с клеем).

- Нарисовали вкусную парочку «яблоко и банан» (учились рисовать фигуры круглой и вытянутой формы, обращая внимание на цвет и размер).

- В ноябре у нас два именинника: Максим и Илья. Мы их дружно поздравляли и водили хороводы.

- Спасибо Эльзе Асратовне за чудесный экран. Мы уже начали заниматься песочной терапией.