Доступная среда

Доступная среда

Реализация  программы «Доступная среда»

в МБДОУ Детский сад №13

1.    1. На основании приказа Министерства образования и науки Российской Федерации от 09.11.2015 № 1309 «Об утверждении порядка обеспечения условий доступности для инвалидов объектов и предоставляемых услуг в сфере образования, а также оказания им при этом необходимой помощи» утвержден  Паспорт доступности ОСИ в МБДОУ Детский  сад № 13 от 26.03.2016 г.

2. 2. Утверждены  приказы,  положения  и инструкции по реализации  программы  «Доступная среда» в МБДОУ Детский сад № 13:

-  Положение  о рабочей группе  по разработке  плана  мероприятий для обеспечения  беспрепятственного  доступа  инвалидов  к зданию  и  услугам,  предоставляемым  в  образовательном  учреждении.

-   Приказ «О назначении ответственных лиц за организацию и проведение работы по обеспечению доступности объекта и услуг для инвалидов, проведение инструктажа с персоналом»;

-  Инструкция ответственного за организацию и проведение работы по обеспечению доступности объекта и услуг для инвалидов, проведение инструктажа с персоналом в дошкольном образовательном учреждении;

Правила этикета при общении  с детьми -  инвалидами и их родителями  в дошкольном учреждения.

-  План мероприятий по реализации программы "Доступная среда"

3. О ходе  реализации  программы «Доступная среда» в дошкольном учредении  вы  можете ознакомиться  в  фотоальбоме "Создание условий для детей - инвалидов и детей  с ОВЗ" . На ее реализацию были выделены субсидии из городского, областного и федерального бюджетов.

Городской бюджет

50000 руб

Областной бюджет

175372,50 руб