Юнги Северного флота

Юнги Северного флота

9.11.18 г.

Вчера, 8 ноября,  в нашем детском саду состоялся открытый просмотр комплексного занятия "Юнги Северного флота"  (группа с ТНР) в рамках городской Декады преемственности.Своим опытом делились музыкальный руководитель Шкаева Людмила Николаевна и воспитатель группы с ТНР Заполоцкая Наталья Владимировна. Дети послушали музыкальные произведения о море, станцевали моряцкий танец  "Яблочко", смогли познакомиться с историей становления Соловецкой школы юнг, с тем, чему учились мальчишки, узнали об их подвигах в годы Великой Отечественной войны. Завершилось занятие коллективной аппликацией "Морская команда". После занятия учителям была представлена презентация об организации волонтерского движения в условиях детского сада.