Наши новости

Наши новости

Ноябрь 2018 г.

Обрадовались первому снегу и слепили большого снеговика.

Рассмотрели следы птиц на снегу

Осенний лес покрылся снегом

(учились работать с  клеем,кистью и тряпочкой.Из салфетки сделали снег(прием рвание бумаги)

Спасибо всем родителям за чудесные осенние поделки. Молодцы!

Отдельное спасибо Маме Джамика, за букет из осенних листьев, который  украсил интерьер нашей группы.

Нарисовали погремушки и мячи (учились рисовать круглые формы)

Сделали аппликацию из готовых форм «Машины» (работа с клеем). Нарисовали машины (учились самостоятельно раскрашивать ,правильно держать кисть, аккуратно работать с краской).Сделали аппликацию «бассейн из шариков»(из готовых форм).

Сделали бусы для мамочки (учились наклеивать готовые формы,чередуя их по цвету, аккуратно работать с клеем и использовать тряпочку-прижимая деталь).Украсили фартуки для бабушки  и отремонтировали расчески(учились рисовать круглые ,вертикальные и горизонтальные линии)

Уложили кукол спать и сами хорошо отдохнули

Послушали и показали сказку «курочка ряба» (учились слушать педагога, сидеть на стульчиках и показывать жестами, действия персонажей по сказке: тук-тук…)