Мероприятие в рамках демонстрационной площадки 20.02.2020 г.

Мероприятие в рамках демонстрационной площадки 20.02.2020 г.

20 февраля 2020 года в МБДОУ Детский сад 13  в рамках демонстрационной площадки прошло мероприятие на тему "ИКТ как эффективное средство работы со всеми участниками образовательных отношений в условиях группы детей с ОВЗ" . Свой опыт продемонстрировали специалисты и воспитатели. Они представили видеопрограммы (Мухарицына Е.Н.) , новые формы работы с родителями - оффлайн интернет - консультации (Лысенко Е.В.), использование обучающих мультфильмов для занятий по сенсорике и ознакомлению с окружающим миром у детей с РАС (Заполоцкая Н.В.), применение развивающих игр  ресурса "Мерсибо" в работе учителя - логопеда (Данилова Н.А.), мультимедийные презентации в физкультурных занятиях (Хроменкова М.Р.), использование ресурсов интерактивной доски и системы голосования Activote в авторской программе "Азбука безопасности" (Шкаева Л.Н.). Гости - педагоги ОРЦ Северного территориального округа остались довольны просмотренными материалами, пожелали всем участникам плодотворной работы и новых встреч.