Развитие эмоционального мира ребенка в условиях детского сада"

Развитие эмоционального мира ребенка в условиях детского сада

27 февраля  прошло первое    мероприятие  в рамках  работы   Школы  педагогического мастерства.  Тема  этого   мероприятия была  самая  актуальная  для    всех  детских садов «Развитие  эмоционального мира   ребенка в  условиях  детского сада».  Ведь  от  того,   насколько  детям  комфортно, интересно,  радостно в  детском саду   зависит  его эмоциональное  благополучие,  его  дальнейшее развитие.  Для педагогов    Северного  территориального  округа был представлен опыт работы    детских садов № 91, 94, 13. Педагог-психолог Лысенко  Е.В.   продемонстрировала видеофильм «Развитие  эмоционального интеллекта  человека».  Социальный педагог Лохова О.В. познакомила с работой  семейного клуба  «В мире  эмоций».  Очень интересно, весело прошли    игры на  развитие  общения,  которые  провела с  присутствующими  педагог–психолог Супрун Э.А.   Как  идет развитие   эмоции у детей  с тяжелыми нарушениями речи познакомила  педагогов учитель-логопед Пышкарова М.А. С практическим опытом работы с детьми по заявленной  проблеме  выступили  воспитатели Гринькова  Ю.П. и Мухарицына Е.Н.  Все  присутствующие педагоги  дали высокую  оценку мероприятию и пожелали  дальнейших встреч.