Знакомство с дорожными знаками

Знакомство с дорожными знаками

8.12.17 г.

На прошлой неделе в нашей группе прошло практическое занятие «Знакомство с дорожными знаками». Дети оправились в путешествие на автобусе.  По пути им встретились дорожные знаки «Автобусная остановка», «Пешеходный переход». Также наши ребята побывали в роли пешеходов и познакомились с  правилами перехода проезжей части.

НУЖНО: переходить только по пешеходному переходу;  посмотреть налево, потом направо, еще раз налево, прислушаться, и только потом переходить! Закончилось занятие  веселой игрой на внимание «Светофор».