Морские памятники Архангельска

Морские памятники Архангельска

6.05.19 г.

6 мая в преддверии праздника Великой Победы в МБДОУ Детский сад № 13 состоялась встреча юнармейцев МБОУ СШ № 43 с воспитанниками и воспитателями. Шефы – школьники подготовили для ребят презентацию о памятниках, относящихся к морской славе нашего города. Малыши с интересом слушали о памятнике Соловецким юнгам, узнали, кто был Николай Герасимович Кузнецов, о камне – памятнике «Тем, кого не вернуло море»,  памятнике Северным конвоям и памятнике Тюленю.

Демонстрация материала состоялась благодаря мультимедиа оборудованию, которое было закуплено на средства субсидии (гранта) в рамках областного конкурса проектов патриотической направленности.

Педагоги и воспитанники детского сада благодарят юнармейцев и классного руководителя Ольгу Геннадиевну Шестакову. Ждем следующей встречи!