Экскурсия к Вечному огню

Экскурсия к Вечному огню

7.05.19 г.

7 мая  в рамках проекта «Растим патриотов России», который был поддержан субсидией в рамках областного конкурса проектов патриотической направленности, состоялась экскурсия для детей МБДОУ Детский сад № 13 к Монументу Победы (Вечному огню), где несли Вахту Памяти старшие шефы – юнармейцы и кадеты 8 «В» кадетского класса МБОУ СШ № 51. Малыши увидели смену Почетного караула,  понаблюдали за репетицией Парада Победы, где также принимают участие юнармейцы – шефы и, конечно, возложили цветы в память о воинах, защищавших нашу Родину в годы ВОВ. Также воспитанники детского сада посетили памятник Тюленю, стелу «Архангельск – город воинской славы» и памятник Соловецким юнгам.  Ребята очень внимательно слушали интересную информацию экскурсовода и пообещали, что обязательно  вернутся сюда с родителями.